ОТРАСЛЕВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

Отличное место для Вашей рекламы на страницах aviadoc.narod.ru

О сертификации аэропортов

Письмо ГС ГА России № 19.1.15-26/ОС от 17.03.2004

 

·     Главная

·     Документы ИКАО

·     Документы ИАТА

·     Документы Правительства РФ

·     Документы МАК

·     ФАПы

·     ГОСТы, ОСТы

·     Безопасность полетов

·     Воздушные перевозки

·     ОВД (УВД)

·     ВС и борт. оборудование

·     Обеспечение полетов ВС

·     Аэропорты и а/п деятельность

·     Средства связи и наблюдения

·     ГСМ

·     Авиац. безопасность

·     Эксплуатанты ГА

·     Авиац. персонал

·     Учебные заведения

·     Другие виды обеспечения деятельности ГА

 

 

Направляю Вам решение Органа по сертификации объектов, обеспечивающих авиационную безопасность, и Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов гражданской авиации в аэропортах ГА, в соответствии с решением Центрального органа Системы сертификации в гражданской авиации от 23.12.2003г. № 1/цо-03.

 

Руководитель Департамента

авиационной безопасности и

специального обеспечения полетов

В. Н. Салеев

 

 

СИСТЕМА СЕРТИФИКАЦИИ В ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РЕШЕНИЕ

 

ОРГАНА ПО СЕРТИФИКАЦИИ ОБЪЕКТОВ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ АВИАЦИОННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ, И СЛУЖБЫ ПОИСКОВОГО И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНОГО

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛЕТОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

 

№ 01  от  05.03.2004 г.

 

В соответствии с решением Центрального органа Системы сертификации в гражданской авиации (ЦО ССГА) от 23.12.2003г. № 1/цо-03, Орган по сертификации объектов, обеспечивающих авиационную безопасность, и Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов гражданской авиации (ОС ООАБ и СПАСОП ГА) принимает РЕШЕНИЕ:

1. Работы по сертификации юридических лиц (далее - Заявители), осуществляющих деятельность в области обеспечения авиационной безопасности, поисково-спасательную и/или аварийно-спасательную деятельность в аэропортах гражданской авиации, приведенных в Приложении № 1 к решению ЦО ССГА от 23.12.2003г № 1/цо-03, поручить экспертам по сертификации территориальных органов ВТ Минтранса России, аттестованным в ССГА на право проведения сертификации в соответствии с распоряжением Минтранса России от 03.03.2003г. № НА-50-р "Об аттестации экспертов по сертификации объектов, обеспечивающих авиационную безопасность, и по сертификации объектов Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов гражданской авиации".

2. Организацию работ по сертификации Заявителей, осуществляющих деятельность в области обеспечения авиационной безопасности и поисково-спасательную и/или аварийно-спасательную деятельность в аэропортах гражданской авиации, приведенных в Приложении № 1 решения ЦО ССГА, поручить соответствующим руководителям территориальных органов ВТ Минтранса России, на территории которых расположен аэропорт, без привлечения Центров по сертификации.

3. Руководителям территориальных органов ВТ Минтранса России:

- организацию работ по сертификации проводить в соответствии с Федеральными авиационными правилами "Сертификация аэропортов. Процедуры", утвержденными и введенными в действие приказом ФСВТ России от 24.04.2000г. № 98 и в соответствии с нормативными правовыми документами ГСГА Минтранса России, определяющими требования по обеспечению авиационной безопасности, поисковому, аварийно-спасательному, противопожарному обеспечению полетов и противопожарному обеспечению объектов инфраструктуры гражданской авиации;

- разрешается утверждать заключения по доказательной документации, акты инспекционной проверки и комплексное заключение о проведении сертификации.

4. Заявки на сертификацию в области обеспечения авиационной безопасности или области поисково-спасательной и/или аварийно-спасательной деятельности направляются Заявителем в ОС ООАБ и СПАСОП ГА, который принимает по ним соответствующее решение по направлениям деятельности.

5. После проведения сертификации Заявителя в области авиационной безопасности или области поисково-спасательной и/или аварийно-спасательной деятельности, территориальный орган ВТ Минтранса России направляет в ОС ООАБ и СПАСОП ГА для принятия решения о выдаче Сертификатов соответствия следующие документы:

- заключение по результатам рассмотрения доказательной документации;

- акт инспекционной проверки;

- предписание на устранение недостатков, отмеченных комиссией в акте инспекционной проверки (при наличии недостатков);

- доклад Заявителя об устранении недостатков, указанных в акте инспекционной проверки (при наличии недостатков);

- комплексное заключение территориального органа ВТ Минтранса России по результатам сертификации.

6. На основании полученных документов, ОС ООАБ и СПАСОП ГА принимает решение о выдаче сертификатов соответствия по направлениям деятельности или аргументированном отказе.

7. В случае положительного решения, ОС ООАБ и СПАСОП ГА оформляет сертификаты соответствия по направлениям деятельности, регистрирует их и направляет в территориальный орган ВТ Минтранса России для последующей выдачи Заявителю.

 

Руководитель Органа по сертификации объектов,

обеспечивающих авиационную безопасность,

и Службы поискового и аварийно-спасательного

обеспечения полетов гражданской авиации

В.Н. Салеев

= КОНЕЦ =

 

<< назад         -оглавление-       вперед >>

гостевая        E-mail         

 

 

 

Hosted by uCoz